Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

21 марта - Международный день лесов

Ежегодный праздник, посвященный теме сохранения лесов, отмечают уже в 10 раз, начиная с 2013 года. Был учрежден по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 21 декабря 2012 года.

Международный день лесов создан как глобальная платформа для людей, заинтересованных в сохранении леса и смягчении последствий глобального изменения климата, а также для обмена мнениями и совместной работы людей в этих направлениях.

Для воспроизводства лесных ресурсов большое значение имеют лесовосстановительные работы, которые позволяют сохранить потенциал лесов и способствуют восстановлению экологической обстановки на погибших и поврежденных лесных участках, повышают устойчивость лесных насаждений к неблагоприятным факторам. В Тамбовской области в  2022г. лесовосстановительные работы искусственным способом были проведены на площади 1048,3 гектаров (в 2021 г. – 1007 гектаров).

Из общей площади лесовосстановительных работ на вырубках создано 987,4 гектара лесных культур.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей