Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Отчетность через централизованную систему сбора отчетности

Централизованная система сбора отчетности (система WEB-сбора) доступна по адресу: https://websbor.rosstat.gov.ru.

В централизованной системе Web-сбора осуществляется прием статистической отчетности по всем формам федерального статистического наблюдения.

Для работы в централизованной системе Web-сбора необходимо наличие у респондента ЭЦП, СКЗИ КриптоПро (версия не ниже 4.0) и электронной почты, которая будет использоваться для обмена служебными сообщениями с системой.

Для сдачи отчетности в электронном виде респонденту необходимо зарегистрироваться в системе Web-сбора:

  1. Заполнить Заявление на регистрацию организации в системе Web-сбора, заполненное заявление направить на почту 68.12@rosstat.gov.ru;
  2. В ответном письме респонденту будут направлены логин и пароль для входа в систему;
  3. После получения ответного письма, респондент должен войти в систему сбора отчетности, используя присланный логин и пароль, перейти в раздел «Профиль\Сертификаты» и загрузить сертификат ключа электронной подписи (как выполнить экспорт сертификата ключа электронной подписи).

Заполнить, подписать и отправить отчет можно следующими способами:

- Через личный кабинет (ON-line), используя пароль, полученный при регистрации в системе Web-сбора. (Инструкция по работе)

- Респонденты, без постоянного доступа в интернет, имеющие низкоскоростной интернет или отправляющие отчетность через спецоператоров связи, для подготовки статистической отчетности могут использовать OFF-line модуль (скачать  программускачать инструкцию).

Ответы на часто задаваемые вопросы по настройке Системы можно получить по ссылке: https://websbor.rosstat.gov.ru/online/faq-respondent.

Связаться с техническим специалистом Тамбовстата можно по телефону 8(4752)72-26-04.