Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

25 января - День российского студенчества

25 января в России отмечается День российского студенчества или Татьянин день. Свою историю и традиции праздник ведет с подписания в 1755 г. императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета.

Общая численность студентов в Тамбовской области как обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, так и обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена, на начало 2023/2024 учебного года относительно 2019/2020 учебного года выросла на 11% и составила 30,9 и 21,4 тыс. человек, соответственно.

При этом 4,9 тыс. человек обучаются по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих, что на 8% меньше, чем в 2019/2020 учебном году.

На 15% увеличилась численность преподавателей и мастеров производственного обучения СПО, а также профессорско-преподавательского состава ВПО.

В общей численности студентов преобладают мужчины, из которых 56% получают среднее профессиональное образование и 52% – высшее профессиональное.

Тамбовстат поздравляет всех студентов с праздником!  Желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и творческих успехов!

25 января - День российского студенчества
242.8 Кб, 24.01.2024

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей